-5.2 C
Montréal
samedi, décembre 4, 2021

L'équipe d'Explore Verdun-Île-des-Soeurs

Des nouvelles hyper-locales aux...

Beaucoup de courts textes, autant de nombreuses photos, des vidéos et des podcasts : toute l’actualité municipale de l’arrondissement.

Verdunois et citoyens de l'Île-des-Soeurs

L’objectif du média local, sans papier, est de vous informer, vous renseigner et offrir tous les services nécessaires pour toute une ville.

Pour nous rejoindre

Adresse

Verdun et l’Île-des-Sœurs

Email

Support@ExploreVerdunIDS.com

Lydia Alder

Chroniqueuse Construction et Rénovation Organismes communautaires

llydia@exploreverdunids.com

Tracey Arial

Anglo Files

tarial@exploreverdunids.com

Céline-Audrey Beauregard

Demain Verdun

cabeauregard@exploreverdunids.com

Serge Bellemare

Co-fondateur d'Explore

sbellemare@exploreverdunids.com

Ahmed Chétioui

Chroniqueur

achetioui@exploreverdunids.com

Laurent Dugas

Collaborateur

ldugas@exploreverdunids.com

Robert Leduc

Journaliste

rleduc@exploreverdunids.com

Yves d'Avignon

Rédacteur en chef

ydavignon@exploreverdunids.com

Eric LeRiche

Directeur général-adjoint

eleriche@exploreverdunids.com

Jean-Baptiste Loubert

Photographe-Pilote de drone

jbloubert@exploreverdunids.com

Lou Drouin

Dessinatrice

ldrouin@exploreverdunids.com

Normand Houle

Reporter

nhoule@exploreverdunids.com

Angela Lubino

Journaliste

alubino@exploreverdunids.com

Gilles Dubien

Réseau Affaires Verdun

gdubien@exploreverdunids.com

Alain Laroche

Président directeur-général

alaroche@exploreverdunids.com

Pierre Lussier

Journaliste

plussier@exploreverdunids.com

Carole Pelletier

Photographe

cpelletier@exploreverdunids.com

Louise Valiquette

Chroniqueu

lvaliquette@exploreverdunids.com

Chad Polito-Dawson

Chroniqueur

c.polito-dawson@exploreverdunids.com

Luz Garcia et Marek Zielinski

Journalistes

lgarcia@exploreverdunids.com mzielinski@exploreverdunids.com

Alicia Mancini

Chroniqueuse

amancini@exploreverdunids.com

JG Marceau

Chroniqueur

jgmarceau@exploreverdunids.com

xxx video videos porno gratis porno gratis videos xxx gratis
X