-26.9 C
Montréal
vendredi, 03 février 2023

L'équipe d'Explore Verdun Île-des-Sœurs

Alain Laroche

Président directeur-général

alaroche@exploreverdunids.com

Yves d'Avignon

Rédacteur en chef

ydavignon@exploreverdunids.com

Marek Zielinski

Journaliste

mzielinski@exploreverdunids.com

Lou Drouin

Illustratrice

ldrouin@exploreverdunids.com

Gilles Dubien

Réseau Affaires Verdun

gdubien@exploreverdunids.com

Louise Valiquette

Chroniqueuse

lvaliquette@exploreverdunids.com

Eric LeRiche

Directeur général adjoint

eleriche@exploreverdunids.com

Robert Leduc

Journaliste

rleduc@exploreverdunids.com

Normand Houle

Reporter

nhoule@exploreverdunids.com

Ahmed Chétioui

Chroniqueur

achetioui@exploreverdunids.com

Angela Lubino

Journaliste

alubino@exploreverdunids.com

Laurent Dugas

Collaborateur

ldugas@exploreverdunids.com

Pierre Lussier

Journaliste

plussier@exploreverdunids.com

JG Marceau

Chroniqueur

jgmarceau@exploreverdunids.com

Juliana Zerda

Chroniqueuse

jzerda@exploreverdunids.com

Jack Northon

Photographe

jnorthon@exploreverdunids.com

Michel Cusson

Directeur général adjoint

mmcusson@gmail.com

Luz Garcia

Journaliste

lgarcia@exploreverdunids.com

Carole Pelletier

Photographe

cpelletier@exploreverdunids.com

Mario Lefebvre

Chroniqueur

Alicia Mancini

Chroniqueuse

amancini@exploreverdunids.com

Des nouvelles hyper-locales aux...

Beaucoup de courts textes, autant de nombreuses photos, des vidéos et des ballados : toute l’actualité municipale de l’arrondissement.

Verdunois et citoyens de l'Île-des-Soeurs

L’objectif du média local, sans papier, est de vous informer, vous renseigner et offrir tous les services nécessaires pour toute une ville.

Pour nous joindre

Adresse

Verdun et l’Île-des-Sœurs

Courriel

Support@ExploreVerdunIDS.com

X